МИКРОТРЕЩИНЫ

№840544 Микротрещины
Яна Жен., 30 лет. Алматы
Здравствуйте! Несколько дней назад спрашивала про микротрещины в анусе, появляющиеся периодически во время снижения иммунитета( простуды, менструации). http://www.consmed.ru/proktolog/view/839139/

Мне подсказали, что это может быть перианальный дерматит. Сдала анализ на кандиды и герпес. Меня пугают высокие показатели ig g герпеса. Почитала в сети, что герпес может проявляться микротрещинами и эрозиями. Проктологу постоянно говорила про герпес, она уверена, что это не он. :( посоветуйте, какие еще анализы можно сдать? У меня жуткие боли в перианальной области, ощущение что все горит, кажется, что кожа горит, «содрана», чувство, что кожа уже замучена и истончилась. Если это герпес, неужели он может постоянно проявляться вот так :(( проблема еще в том, что лечащий врач уже не знает что мне выписать и прямо говорит, что не знает что делать. И каждый визит заканчивается полным разочарованием и пустой тратой денег.

Анализ ифа:
http://f-picture.net/fp/f0098840efce42b08b436768a1bce581
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Яна, доброго времени суток. Судя по представленной информации (результаты ИФА), речь может идти в первую очередь о перенесенной инфекции (т.е. первичный контакт когда то уже состоялся с проявлением симптомов или без). Герпетическая инфекция ануса-изолированно редкое явление и проявляется в первую очередь пузырьковой сыпью. Активная герпетическая инфекция - это в первую очередь повышение IgM. А вот повышение IgG к Candida аlb. нередко может быть свидетельством проявления именно данной инфекции. К тому же эрозии и трещины более характерны при микозе, а не вирусном поражении. В вашей ситуации, наряду с иммунопрофилактикой, скорее более актуально системное и местное лечение кандидоза. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кожные инфекции лечат дерматологи.
Аногенитальный герпес как и любой герпес склонен к рецидивам.
Перианальный дерматит, лечат к зависимости от изменений кожи. Обращайтесь в герпетический центр.