СПАСТИЧЕСКАЯ БОЛЬ

№992261 Спастическая боль
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
При позыве на дефекацию (и при подавлении позыва) в анальном канале возникает что-то по типу спазма, и в передней части живота тоже иногда. И пока я в туалет не схожу, то так и будет это продолжаться, то есть только об этом и думаешь, особенно при ходьбе. Во время самой дефекации тоже позывы больноватые, особенно первый, и как бы приходится сдерживаться , чтоб плавно все выходило. Стул при этом не твердый, но и не прям мягкий. Когда немного твердый, то ощущения обостреннее конечно. И боль кажется, что именно от давления на стенки анального канала, а не на анальное отверстие.
Был геморрой внутренний трех узлов 1-2 стадии, удалили летом лигированием в 3 этапа. Микротрещины иногда возникают (сейчас нет,вылечены), но это всё иная боль.
Так вот после 3 лигирования даже обострилась болезненность. Врач сейчас говорит, что все хорошо.
Еще иногда просто так может резко кольнуть в кишке, или в области влагалища (по ощущениям).
При сидении иногда может побаливать задний проход и области по бокам от него, но это еще не ягодицы.
В период месячных все обостренней + небольшая спастическая боль в органах мочеполовой системы и пояснице.
Спина у меня тоже больная, постоянно напряжена будто и немного болезненная при движении. Может связано как-то. Что это все может быть, как обследоваться, к кому обращаться?
Все эти проблемы начались 6 лет назад, за все время прогрессировали только немного.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужна колоноскопия и проктолог для исключения патологии анального канала. Если органики выявлено не будет подобные вещи успешно лечит наш невролог с использованием различных методик (висцеральный массаж, остеопатия, диета и др.. Запись по тел. 8 495 1210403.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр и RRS
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно исключать эндометриоз ректовагинальной перегородки