МИКРОТРЕЩИНЫ ПОСЛЕ СТУЛА

№706268 Микротрещины после стула
Татьяна Жен., 25 лет. Рф Москва
Здравствуйте. Год назад была операция по иссечению трещины. Очень долго заживала, а точнее заживала и надрывалась снова. Сейчас стул ежедневный и мягкий. Но стоит немножко измениться консистенции, снова трещинки 2-3 в разных местах. Почему так происходит? Возможно ли проблемы с микрофлорой? Еще одна особенность: в основном это происходит в период перед менструацией. Помогите разобраться. Спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение анальной трещины комплексное. Оно состоит их 4-х компонентов. Использование только одного или нескольких компонентов комплекса не гарантирует эффект.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Изменения характера стула может быть связано с изменением гормонального фона.
2. включите в постоянный пищевой рацион пищевые волокна в виде отрубей.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Сходите к доктору, который Вас оперировал, пусть посмотрит и конкретно посоветует.