В ОБЛАСТИ ЗАДНЕГО ПРОХОДА ПОЯВИЛАСЬ ШИШЕЧКА

№84068 В области заднего прохода появилась шишечка
Василий Муж., 21 лет.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В области заднего прохода появилась шишечка размером с горошину. Просыпаюсь утром, сходил в туалет, все было нормально. Пошел по делам и в протяжении дня стал ощущать дискомфорт в области заднего прохода. Подскажите, что это, и способы лечения.
Заранее благодарен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва

Скорее всего имеет место тромбоз наружнего геморроидального узла, но возможны и другие варианты - киста, полип и т.д. Точный диагноз можно выявить только после осмотра и ректоскопии
. По результатам обследования будет выбрана оптимальная тактика лечения, которая позволит избавить Вас от болезни и причины ее возникновения.