В интернете пишут о чудо эффективных китайских пластырях от геморроя, которые крепятся чуть ниже пупка. Так ли это на самом деле? Какой вред они могут нанести?
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Эффективность данных средств не имеет клинического подтверждения и регистрации как средства лечения геморроя на территории РФ. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальная болезнь, это прежде всего патология сосоудов, поэтому пластыри в данной ситуации не помогают.
Пластыри помогают только освободиться от лишних денег.
К сожалению рекламируемое средство от геморроя не вылечит.