ОПУХЛО ТЕЛО ПОСЛЕ ПРИЁМА ГОРМОНАЛЬНОГО ПРЕПАРАТА!

№763815 Опухло тело после приёма гормонального препарата!
Альбина Жен., 23 лет. Россия Петровск-Забайкальский
Здравствуйте Уважаемые!Такая вот у меня ситуация.Сестра предложила мне пропить(т.к у меня были болезненные месячные) китайские женские пилюли Белый феникс если быть точным (они содержат фито эстрогены или гормоны какие то кроме них вообще ничего не принимала тогда из препаратов),посли их приёма(пила я их 3 недели) где то через неделю начало припухать тело как у многих бывает перед менструацией(у меня за неделю до них припухает тело на 2 кг)я думала это очередная припухлость перед м...но уже прошло 2 месяца а она так и не сходит и в начале оч болела грудь сейчас она только припухша не болит!Мне это оч мешает т.к опухши бёдра живот руки и тд чувствую тяжесть в теле.Подскажите препарат может какой есть!Врача эндокринолога у нас в городе нет обратиться не к кому оч вас прошу помогите буду оч благодарна за ответ!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего задержка жидкости в организме. Попейте пару дней мочегонные средства и больше никогда не ведитесь на китайские "штучки". Рекомендую аппарат Камертон, прокладки Bionic Anion и биоводу Гармония - все будет хорошо. Можно все заказать по интернету - http://office-ru.we-atlantis.com/shop/007000028730-1/
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо отменить прием " шаманских пилюль" и обратится к гинекологу для осмотра и подбора традиционной лекарственной терапии .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Альбина, Препарат не является лекарством, это БАД. В ЗАЯВЛЕННЫЙ состав пилюлей Белый Феникс входят вещества не вызывающие внутренние отёки (если Вы ЭТО имеете ввиду, когда пишите : "через неделю начало припухать тело как у многих бывает перед менструацией(у меня за неделю до них припухает тело на 2 кг)" В состав входят биостимуляторы, которые могут вызывать повышенный аппетит. Есть вероятность, что в состав входят вещества - НЕ ЗАЯВЛЕННЫЕ производителем. Тогда лучше проверить концентрацию гормонов в крови.
Чтобы подтвердить причину увеличения веса (или накопление лишней жидкости или увеличение мышечной массы и жира) нужно провести биоимпедансное исследование. Если в организме есть лишняя жидкость - помогут мягкие мочегонные средства.Если увеличение за счёт мышечной массы и жира - диета и употребление меньшего количества калорий, чем тратишь.
Берегите себя!