ФУНКЦИИИ ПРЕПАРАТОВ БИФЛАЗИМ И АТАР

№631276 функциии препаратов Бифлазим и Атар
Inna Жен., 25 лет. Tbilisi
25 лет. 2 месяца принимала эутирокс ( 1 неделю - 25мкг, 2 нед. - 50 мкг, 3 нед - 75 мкг, далее 100 мкг( был поышен в 3 раза TSH - 12,4 при норме 0.27-4.2 mkIU/ml). Повторные анализы показали:
TSH стало 0.4
рез-ты анализов - anti-TPO ( 312 при норме <34 IU/ml). Назначены препараты Бифлазим ( 1 т. 2 раза в день) и Атар (1 капсула в день) + продолжать принимать эутирокс 75 мгк. Насколько правильно и эффективно данное назначение? И непонятно, зачем пить эутирокс, когда TSH уже в норме?
Заранее, спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Инна, гипотироз нужно компенсировать, поэтому эутирокс принимать нужно. ТТГ в норме на фоне приёма эутирокса, и если вы прекратите приём препарата, он снова вырастет. Принимайте 75 мкг, через 2 месяца - контроль ТТГ. В приёме других препаратов необходимости не вижу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени