ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№850563 помогите пожалуйсто не знаю что делать
Игнат Муж., 17 лет. Беларусь Минск
уже где-то в течении пол года появляеться,потом проходит опухаль на ональном отверстии, в интернете почитав я сделал предположение что это «парапроктит» что мне сделать что бы опухаль пропала и больше не появлялась? И от чего это может быть?
подскажите пожалуйс.
я стесняюсь просто идти в больницу.
Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Игнат, доброго времени суток. Описываемые Вами симптомы не совсем характерны для парапроктита, в большей степени они могут быть связаны с возможным развитием геморроя. Для более корректной оценки ситуации желательно пройти очную консультацию специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я не уверен в твоем "диагнозе", а поэтому дать рекомендаций не могу. Требуется осмотр хирурга поликлиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если это действительно парапроктит, то самостоятельно Вы ничего сделать не сможете, так как необходимо оперативное лечение в объёме радикального иссечения свища.
Однако описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о наличии не только парапроктита, но и наружнего геморроя, и воспаления дермоидной кисты и т.д.
Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра и базовых обследований. Поэтому в любом случае нужен осмотр проктолога или хирурга для постановки точного диагноза. Только после этого можно определиться с тактикой лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас набухают наружные геморроидальные вены, что может провоцироваться запорами или плотным стулом.
Следует пройти очную консультацию специалиста-проктолога.