РЕКТОВАГИНАЛЬНЫЙ СВИЩ АНАЛЬНОГО СВИНКТОРА 3 СТЕПЕНИ

№856073 ректовагинальный свищ анального свинктора 3 степени
Айгуль Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте еще раз. У меня было свищь. Не сдержание стула .Мне в феврале сделали операцию. То есть поставили пластик. Прошло 3 месяца так же не сдержание продолжаются.и проблемы с газом тоже. Значит у меня что то не то до сих пор?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Айгуль, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие недостаточности анального сфинктера, которая сохраняется. При наличии неустраненной причины (рубец после операции или разрывов в родах), отсутствия эффекта от тренировки сфинктера, показана операция: сфинктеропластика. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, не то! Слабость анального сфинктера. Обращайтесь к проктологам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы свидетельствуют о несостоятельности проведённой пластики.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
После операции делали гимнастику для сфинктера? Если нет, найдите в интернете комплекс упражнений Кегеля.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. следует исключать рецидив свища
2. проводить лечение недержани: гимнастика для мышц промежности+ электростимуляция мышц промежности