РЕКТОВАГИНАЛЬНЫЙ СВИЩ

№881938 Ректовагинальный свищ
Viktoriya Жен., 26 лет. Элиста
Здравствуйте. У моей дочи врожденный порок-ректовагинальный свищ. Впервые было замечено в 5 мес во время выделений в виде каловых масс из влагалища. Хотелось бы узнать о пороке. Причины такого порока? В роду никто таким не болел. Каково лечение? И обязательно ли оперативное вмешательство? Просто больно смотреть как мучается. Постоянно красная промежность.Спасибо за любую информацию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Чего проще? Запросите интернет и читайте всласть. Ответим на конкретные вопросы. Чтение лекций - за небольшую плату в личных обращениях.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
На сколько я понял пациент - Ваша дочка и она ребенок. Обратитесь в РДКБ (Российская детская клиническая больница), Москва. Можно проконсультироваться по инету.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина такой патологии - порок развития промежности. Причины неизвестны.
Нужно обращаться в специализированный центр для хирургического лечения

Детская городская клиническая больница № 13 им. Н. Ф. Филатова.
Адрес:103001,Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 15; тел.: 254-9129
КДЦ – тел. 254-25-26, 254-19-00.

Детская республиканская клиническая больница МЗ РФ - Детская республиканская клиническая больница МЗ РФ, -
Москва, Ленинский проспект, 117, тел.: +7(495) 434-10-00
Контактная информация
Справочная: +7 495 936 9009 +7 495 434 1000
Телемедицинский центр: +7 495 935 1110 telemed@rdkb.ru
Приемная главного врача: +7 495 434 1177 т/ф
Адрес больницы: 117513, Москва, Ленинский пр-т, 117.
e-mail: clinika@rdkb.ru
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виктория, доброго времени суток. Дефект ректовагинальной перегородки может быть врожденным или приобретенным. Лечение оперативное. Сроки вмешательства: 6-7 лет,  14-15 лет, если иное не будет рекомендованно детским хирургом в специализированном центре. До оперативного вмешательста при достаточном отверстии в девственной плеве - микроклизмы спринцовкой #1 с отваром ромашки или водного хлоргексидина, введение жирорастворимых защищающих кремов и мазей (детский, бепаетен и проч.). С уважением, проктолог Завалин А.В.