АНАЛЬНАЯ БАХРОМКА

№858958 Анальная бахромка
Дарья Жен., 23 лет. Россия Астрахань
Меня беспокоит кожная складка возле анального отверстия ,которая приносит небольшой дискомфорт.Я прочитала,что может быть анальная бахромка,на геморой не похоже т.к. мягкая на ощуп ,не кровоточит,нет болезненных ощущений.Она двойнай,как будто кожа сложена в 2 раза,скручена.Скажите пожалуйста,что это?
http://s017.radikal.ru/i431/1506/ad/0f70d70d7cdb.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1506/48/75dd8f8d66ca.jpg
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не анальная бахромка, а комбинированный геморрой с выпадение внутреннего геморроидального узла по передней полуокружности. так бывает при запорах. Обращайтесь к специалист для обследования.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
На представленной серии фотоснимков признаки наружнего (маловероятно, но не исключается - комбинированного) геморроя. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дарья, доброго времени суток. По представленным данным можно предположить наличие анальной бахромки. С уважением, проктолог Завалин А. В.