ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ ТРЕЩИНЫ

№859660 После иссечения трещины
Олег Муж., 26 лет. Воронеж
Здравствуйте!
6 мая мне иссекли хроническую переднюю трещину.
На сегодняшний день беспокоит зуд и бело-желтые выделения. Крови и болей при дефекации до сегодняшнего дня не было. Но сегодня при подмывании обратил внимание на боли в оперируемой области. Взял зеркало, заглянул, а там разрыв. Сначала он был небольшим, но к вечеру стал намного больше, завтра уже боюсь идти в туалет(
http://s020.radikal.ru/i703/1506/ad/118e4d9bbdbe.jpg
Днём ходил к оперирующему хирургу, он смотреть не стал, смотрел помощник сказал что ничего страшного. Вообщем отношение понятно какое(
Меня это сильно беспокоит, выделяется кровь. Подскажите пожалуйста нормально ли это через полтора месяца после операции?
Читаю в интернете у людей заживает всё через 3 недели после операции, а я уже второй месяц мучаюсь с этой трещиной, лучше бы не оперировали(
Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Олег, доброго времени суток. По представленным фотоматериалам можно предположить наличие гранулирующей раны анального канала после иссечения трещины. Для заживления требуется профилактика запоров, обязательно проведение гигиены с водными антисептиками (хлоргексидин, марганцовка), местные аппликации мазей с заживляющими компонентами. При неэффективности такой терапии решается вопрос о повторной операции. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Люди мучаются годами. Бояться не надо! Самое страшное - это рецидив, вполне обычное явление. Но у вас состояние пока не позволяющее говорить о рецидиве. Регулируйте стул и не задерживайте его искусственно. Чему бывать, тому не миновать, - как говорится.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После операции лечение не заканчивается.
следует регулировать стул(диете стол 3)+ прием Фитомуцила норм-5 грам ежедневно 4-8 недель+ гигиена промежности+ мазь в канал-Спасатель(Метилурацил, Постеризан- сроком не менее 3-х недель).