УПЛОТНЕНИЕ ВОКРУГ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№860991 Уплотнение вокруг заднего прохода
Дмитрий Муж., 34 лет. Волгоград
Добрый день Евгений Алексеевич. В этой области болезней не было. К врачу не обращался, лечение не назначалось. Есть заболевание болезнь Бехтерева. Недавно (примерно 3-4 дня назад) появилось уплотнение/шишка возле заднего прохода (видно снаружи) и есть также шишка/уплотнение (на ощупь круглая примерно с горошину) вглубь на 0,5-1 см. Немного есть дискомфорт, практически не болит. Подскажите, из-за чего это возникло, как это можно вылечить? Фото ниже. Заранее спасибо за ответ.
http://s018.radikal.ru/i509/1506/a9/924985f44cb5.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1506/50/d188c209dda3.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наружный геморрой, осложненный тромбозом узла. Подробности ...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это тромбоз наружного геморроидального узла. На фоне болезни Бехтерева могут возникать запоры, что является провоцирующим фоактором развития тромбоза.
Лечение Детралекс по 5 00 мг 2 раза в день-30 дней+ мазь Гепатромбин Г(аппликация на марлевой салфетке)-10 дней+ свечи Ультрапрокт -10 дней.
При возникновении плотного стула прием Фитомуцила норм 5 грамм в день
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. По представленным фотоматериалам можно предположить наличие тромбоза наружного геморроидального узла. С уважением, проктолог Завалин А.В.