ЛЕНТОВИДНЫЙ КАЛ

№861393 Лентовидный кал
Сергей Муж., 26 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день уважаемый доктор. Проблема заключается в том, что довольно часто наблюдается тянущая боль в области анального отверстия, несильная. Выделений в виде слизи или крови нет. Но самое настораживающие это лентообразный кал как бы сплющенный с одной стороны, либо зачастую вообще кашицееобразный. Сдавал основные анализы - показал повышенный гемоглобин до 150, больше особо ничего. Практически всегда темная моча, раньше была на порядок светлее. И газообразование очень сильное, а также отрыжка. Подскажите пожалуйста, что это может быть??
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие одного из видов колита. Точно можно сказать только после проведения осмотра, ирригографии и копрограммы. Обращаться необходимо к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. Основываясь на представленных данных, можно предположить развитие проктита либо сфинктерита, либо леватор-сфинктер синдрома. Такой симптом, как темный цвет мочи, обязательно требует дообследования у уролога/нефролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данных недостаточно для точной диагностики. Необходимо обследование у проктолога. Данные за геморрой имеются.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "И газообразование очень сильное, а также отрыжка"- это отражения патологии желудка и 12 кишки
2. наличие патологии верхних отделов желудочно-кишечного тракта приводит к расстройству деятельности толстой кишки.
3. Начинают обследование с гастроскопии и УЗИ брюшной полости+ биохимия крови(билирубин+ АСТ+ АЛТ).