ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК

№861599 Подозрение на рак
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, мне 29 лет, 2 года страдаю внутренним геморроем. Диагноз поставила сама по симптоматике-зуд, жжение, мокнутие заднего прохода, редкие алые следы крови на туалетной бумаге в период обострения (тяжесть, чувство отека). Но меня больше волнует, что все эти 2 года на расстоянии 2-3 см от ануса, глубоко под кожей,.так что можно только прощупать, образовалось болезненное, плотное и круглое уплотнение. По ощущениям при пальпации напоминает лимфоузел, но их, как я понимаю там просто нет. В период обострения геморроя эта шишка становится болезненней. Размер у нее примерно сантиметра 2, с годами не растет, даже немного уменьшилась. Признаков парапроктита нет и не было, тем более абсцес это действительно больно, но у меня нет дискомфорта и болей. Выделения летя нет. Скажите, это похоже на рак?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет, это не рак. Это можно говорить со 100% уверенностью. Точный диагноз в Вашем случае ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ промежности и цитологического + бактериологического исследования мазка из перианальной области.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не рак. Не стоит самой себе ставить диагнозы. Обязательно ошибетесь!Это не позволено делать даже врачам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рака нет, это точно, а вот наличие геморрой есть, уплотнение это вероятно перенесенный тромбоз наружного гемрроидального узла. Следует образаться к врачу и проходить полноценное обследование, включая УЗИ промежности.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. По представленным данным, можно предположить наличие хронической анальной тпещины со сторожевым бугорком. Для корректной оценки показана очная консультация специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.