ГЕМОРРОЙ? АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА? УШИБ?

№875528 геморрой? анальная трещина? ушиб?
Anna Novikova Жен., 28 лет. Ukraina Dnepr
Здравствуйте! У нашего сына (2года) как посидит на горшке синеет и надувается там возле отверстия типо венки. Через минуту все проходит. Заметила месяц назад, было подозрение, что упал так неудачно, но потом вроде прошло и мы забыли, а тут опять увидела... Может быть оно и оставалось все это время, а мы и не замечали. Ведь проходит буквально за минуту... Месяц назад упал на шланг от пылесоса попкой. Могли не заметить,т.к. не плакал. Потом когда ложились в обед спать с голой попой- я заметила как гематома была там прям. Потом через пол часа- час уменьшалось и прошло, потом не замечала, тут после горшка опять заметила...Что это может быть? Трещены не видно вроде. Покраснение остаётся все равно там, даже когда проходит синева. В туалет ходит регулярно раз в день, запоров нет.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить увеличение наружной геморроидальной ткани, либо посттравматический рост сосудистой ткани по типу гемангиоматоза. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация детского хирурга. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Вероятно увеличение наружного геморроидального сплетения при натуживании. Специального лечения не требует. Если есть запоры необходима их коррекция.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш ребенок здоров! Обратитесь к педиатру, он рассеет Ваши сомнения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно была гематома, которая до настоящего времени ещё не рассосалась. Понаблюдайте за ребенком 2-3 недели. Будут сомнения - обращайтесь к детским хирургам (проктологам).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Ваш ребенок здоров!
2. длительное сидение на горшке будет приводить к набухание наружных геморроидальных вен.
3. Учите ребенка быстро освобождать кишечник ( питание с достаточным содержание овощей и фруктов).