ТРЕЩИНА?

№557679 Трещина?
Юлия. Жен., 30 лет. Россия Тверская область
Здравствуйте! У меня после родов 5 лет назад (рожала практически без сваток, ребёнка выдавливали (он погиб), существую некоторые признаки заболевания прямой кишки. Я обращалась к 3 проктологам и хирургу. Хирург проводил ректоскопию ничего не обнаружил. Сейчас был назначен рентген копчика и свечи с индометацином, но мне от них стало намного хуже. Помогите, пожалуйста, какие ещё обследования нужно пройти, к кому обратиться?
Симптомы: Чувство не полного опорожнения кишечника или инородного тела в заднем проходе, при редких запорах режущая боль в анусе с краю, при утренних опорожнениях чаще всего кашицеобразный, тёмный стул, редко, но бывают капли светлой крови на одежде. Кал утренний, как только встаю с кровати, практически не даёт возможности терпеть.
Частое ощущение зуда в анальном отверстии, а так же в прямой кишке. Боль в области поясницы справа, боль в области паха слева. Имеется бахрома (так её назвал один из проктологов), мешает, иногда надувается болезненным комочком, иногда почти полностью исчезает.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь и дет о опущении мышц промежности и переднем ректоцеле с сочтанием наружного и внутреннего геморроя. С целью диагностики в таких случаях используется ректгенологическое исследование- ирригоскопия+ дефекография
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Ваших жалоб, с очень большой долей вероятности у Вас имеется кокцигодиния, изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, наружний геморрой (не исключается и внутренний), а также есть вероятность наличия анальной трещины и перианального дерматита.
В плане обследования рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника, при этом исследовании также можно осмотреть органы малого таза. А также пройти колоноскопию и УЗИ промежности. Для этого необходимо обратиться к грамотному проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаки геморроя в сочетании с воспалением прямой кишки (проктитом). Лечение у проктолога.