ЭТО ХРОНИЧЕСКАЯ ТРЕЩИНА???

№898242 Это хроническая трещина???
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по фото это уже хроническая трещина?
Возможно ли её вылечить?
http://s018.radikal.ru/i510/1602/e0/6e785a831ead.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1602/f6/d9b6c639bde7.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
На фото есть признаки хронизации трещины. Лечиться нужно. Не поможет - тогда операция.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные и предполагая, что течение заболевания по длительности не превышает четыре недели, можно судить о наличии острой трещины ануса. Лечение консервативное, при малой эффективности - лекарственная блокада. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Есть признаки хронической трещины. Курс лечения 4-6 недель. Лечат под контролем врача.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таковые признаки имеются. Используйте все возможности консервативного лечения.
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:

1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа
питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с
целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»
(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с
лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие
ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут,
после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в
Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html )
или    http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей:
нормализация  микрокровотока в тканях засчет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию(трентал);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
излечения гарантировать не может.