ХРОНИЧЕСКАЯ ТРЕЩИНА

№866746 Хроническая трещина
Светлана Жен., 28 лет. Россия Тверь
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста. Я знаю, что бывает трещина задняя и передняя.
У меня трещина находится снизу ануса, то есть не ближе к влагалищу, а снизу. Это задняя трещина или наоборот передняя?
Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Светлана, доброго времени суток. Судя по представленным данным, речь идет о наличии задней анальной трещины.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Перед, он и в Африке перед. Ближе к в влагалище- это передняя трещина, а задняя ближе к копчику.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Передняя, хотя это не имеет ровным счётом никакого значения.