ХРОНИЧЕСКАЯ ТРЕЩИНА, ГЕМОРРОЙ, КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРОКТИТА

№1023271 Хроническая трещина, геморрой, как избежать проктита
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, 12 июля обратилась к проктолога, диагноз : хр.геморрой 3 ст., хр. анальная трещина, проведена анаскопия и ректоскопия, прямая кишка без других патологий.
Лечение детралекс, линии 15,20. Через 2 недели на приеме выписана мазь проктозан форте на неделю и дальше свечи и мазь метилурациловые. Предупреждена, что надо будет решать проблему хирургического лечения,НО у нас очень жаркое лето, надо дотянуть до осени без осложнений. Я очень плохо жару переношу. И мать лежачая на руках, надо будет и тут что то решать.
Вопрос- достаточно ли назначенного консервативного лечения
Для предотвращения развития парапроктита? Какие методы малых операций могут быть назначены. И если парапроктит все ж возникнет, смогут ли одновременно убрать трещину и геморрой?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Детралекс 1000 мг в сутки(во время еды) август- сентябрь
До парапроктита доводить не нужно, если развивается то сразу вскрывают гнойник. В одну операцию трещину и геморрой и парапроктит не оперируют, так как парапроктит это гнойный процесс.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без операции вам не обойтись. О методе операции можно будет сказать после ректального осмотра
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Дотягивайте до осени. Будем надеяться, что осложнения не возникнут. Эффективность консервативного лечения определяется самочувствием пациента. Иногда приходится корректировать лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гврантировано предотвратить очтрый парапроктит не возможно! лечите сопутствующие болезни                   ( геморрой, трещину) и укрепляйте иммунитет!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оценить степень адекватности Ваших назначений без ознакомления с протоколом осмотра и аноскопии крайне проблематично. Если говорить в общем, то для кратковременной профилактики развития острого парапроктита этих назначений достаточно. Желательно добавить флеботоники общего и местного применения, СТРОГО регулировать стул и максимально ограничить физические нагрузки.