ХРОНИЧЕСКАЯ ТРЕЩИНА

№906839 хроническая трещина
Мирослава Жен., 31 лет. Россия Краснодар
У меня хроническая анальная трещина. Она была немного глубокая - в форме лодочки. Края не срастались. Сейчас лечусь и заметила на дне трещины появилось что-то белое (не гной) и трещина становится как бы меньше, то есть это «белое» дно трещины «поднимается». МОжет ли такое состояние свидетельствовать что трещина заживает или нет?
И что же это такое белое на «дне» трещины?
Спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Налёт фибрина. Но о заживлении это "белое" не говорит.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
О заживлении свидетельствуют стихание жалоб, но не белый налет на дне трещины.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мирослава, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о формировании фибринового налета - этапа формирования рубцовой ткани. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это свидетельствует о наличии фибрина, это гворит что трещина не заживает. Пора оперироваться.