ХРОНИЧЕСКАЯ ТРЕЩИНА ЛЕЧЕНИЕ

№887382 хроническая трещина лечение
Коля Муж., 25 лет. Вологда
Здравствуйте, какие есть современные способы лечения хронической трещины. не переношу кровь и боль и ножи всякие и нет времени лежать в больнице. учусь
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:

нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типапитания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с целью регуляции стула, см.ниже; ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!); снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие ванныс ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут, после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.h​tml ) или    http://directly-from-israel.ru/ усиление восстановительных способностей поврежденных тканей: нормализация  микрокровотока в тканях за счет использованияфлеботоников (Детралекс, Флебодия), а также, средства, улучшающие микроциркуляцию (трентал);   Курс лечения - 8 недель. Каждыйэлемент в отдельности результат излечения гарантировать не может.   Регуляция стула Для регуляции стула, кроме диеты(диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: \"Не помогает!\". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.  + Резолор (Тримедат) - регулятор моторики ЖКТ,200 мг х 3 раза в сутки   Диета - стол 3 по Певзнеру: - максимальное включение врацион продуктов и блюд, влияющих благоприятно на  функционирование и опорожнение кишечника  (овощи, фрукты, отруби) - исключение из рационапродуктов и блюд, приводящих к брожению и гниению в кишечнике - приготовление пищи заключаетсяв термообработке (на пару, варка или запекание) Характер питания: - до шести раз в сутки - в утренние приемы желательнохолодная вода с ложкой меда или соки фруктовые и овощные - в ночные приемы кефир,чернослив, компот с использованием как сухих, так и свежих фруктов - свежие сладкие фрукты Выпивать до 1,5 литра воды всутки   Особенности питания при геморроеи анальной трещине Немаловажным лечебным факторомявляется рационально построенная диета, преимущественно кисломолочно - растительного характера, с исключением острых, соленых, горьких блюд и раздражающих приправ, а также алкогольных напитков (включая пиво). Очень хороший эффект в отношении регулирования деятельности кишечника дает отварная свекла в количестве 200— 300 г, пропущенная через мясорубку или мелко нарезанная и заправленная растительным маслом или сметаной. Кроме того, рекомендуется употребление в пищу чернослива, урюка, кураги и инжира, которые после промывания заливают кипятком и после набухания вводят в рацион по 10 шт. 2—3 раза в день. Подобная диета у большинства больных обеспечивает мягкий стул. Полезно для этих же целей применять вазелиновое масло по 1—2 столовые ложки 2—3 раза в день. Удовлетворительный эффект может дать направленный подсолнечным маслом винегрет, содержащий вареную свеклу (50%), капусту, морковь. Описанная диета особенно целесообразна после прекращения применения очистительных клизм и заживления трещины, а также после оперативного лечения, в качестве мероприятия для предупреждения травмы слизистой оболочки в месте бывшей ранее трещины.   Следуйте всем правилам попрофилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе \"Проктология\" Для общего развития...
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Современных способов лечения трещины много. Один из них - блокады с озонированной аутоплазой (гелем) используется у нас http://proctolog81.ru/analcrack/.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Николай, доброго времени суток. В терапии анальной трещины быстрых результатов можно добиться при применении ботокса, диспорта. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение Хронической анальной трещины- это нормализация работы кишечника+
1. 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, при отсутствии эффекта применение
2.применении ботокса, диспорта, при отсутствии эффекта
3. Боковая дозированная сфинктеротоми
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение анальной трещины довольно трудоёмкий и кропотливый процесс. Лечение должно быть комплексным, а его объём напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. При этом коррекция объёма лечения должна проводиться каждые 3-5 дней в начале лечения, и каждые 7-10 дней после полного купирования болевого синдрома.
Критерием адекватности лечения является полное купирование болевого синдрома на 5-7е сутки.
Однако длительность лечения должна быть не менее 4-6ти недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель.
И только в случае отсутствия стойкого эффекта от проведённой терапии (рецидивы 2-3 раза в год) или его отсутствия в принципе, проводится оперативное лечение.