ВОЗМОЖНЫ ЛИ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ?

№870000 Возможны ли естественные роды?
Оксана Жен., 30 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Мне 30 лет. 34 неделя беременности. 5 лет назад был тромбоз глубокой бедренной вены на правой ноге. Сделали операцию по перевязке вены. Во время беременности ходила к сосудистому хирургу он назначил компрессионные чулки и пить по 1/4 аспирин. После первых родов вылез небольшой геммороидальный узел . Сейчас немного больше стал но никак не беспокоит. Год назад была у хирурга , она сказала , что это внешний гемморой и лечить , только если беспокоит. Как Вы считаете, мне лучше каким путем рожать?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Оксана, доброго времени суток. Наличие геморроидальной болезни не является противопоказанием для естественного родоразрешения. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужно стремиться рожать естественными родовыми путями. Геморрой - не та болезнь из-за которой рискуют здоровьем ребенка.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. вас больше должен волновать перенесенный тромбоз глубоких вен, а не геморрой.
2. роды естественным путем не противопоказаны.
3. начните прием Детралекса по 500 мг 2 раза в день до наступления родов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом ЦДС сосудов ОБЕИХ нижних конечностей и провести аноскопию для ознакомления с состоянием наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений. Самым оптимальным способом решения в Вашем случае будет комиссионный осмотр совместно с гинекологом, сосудистым хирургом и проктологом.