ПОСЛЕДСТВИЯ ЛЕГИРОВАНИЯ УЗЛА

№870437 Последствия легирования узла
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Николаев
женский 31
Здравствуйте,на третий день после легирования появилась шишка размером с фасоль, розовая,мягкая,не болит,что это может быть(по назначению ставила свечи гемороль)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие тромбоза наружного геморроидального узла. В подобной ситуации показано проведение комплексного лечения с применением мази гепатромбин г и таблеток детралекс по схеме острого геморроя. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки обострения наружнего геморроя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обострения геморроя! Тромбоз наружного геморроидального узла
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Шишка это увеличенная подкожная геморроидальная вена которая может затромбироваться) развиться острый тромбоз наружного геморроидального узла.
Следует использовать мазь гепатромбин г + Детралекс