НЕДЕРЖАНИЕ ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№872845 Недержание после геморроидэктомии
Ирина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте, Евгений Алексеевич! 2,5 недели назад (26 августа) была произведена геморроидэктомия трех наружных геморроидальных узлов. После этого появилось не произвольное выделение калловых масс. Пять дней назад, всё же улучшение наступило, до туалета добегаю, но в течении дня на прокладку всё же вытекает жидкое содержимое. Скажите пожалуйста, я очень переживаю, не останется ли недержание на всю оставшуюся жизнь? Стул (оформленный, мягкий) по 8-10 раз в сутки и по чуть-чуть, не понимаю почему не получается одномоментно, больно конечно, но терплю. Спасибо!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вопрос персональный.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Причин для недержания стула после геморроидэктомии имеет разные причины.
Прежде всего хотелось понять почему такой характер операции-"геморроидэктомия трех наружных геморроидальных узлов", а что проводилось с внутренними узлами? Это косметическая операция?
2."Стул (оформленный, мягкий) по 8-10 раз в сутки и по чуть-чуть"- Такое состояние возможно было связано с дооперационными расстройствами работы ЖКТ, которые после операции обострились
Нужно приходить на консультацию для обследования и внесенение коррекциив п/о лечение.

Запись на консультацию Медицинский центр ОН КЛИНИК, Новый Арбат. Б. Молчановка. Д.32.стр. 1 тел: 8-926-294-50-03
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выздоровление пока не наступило, так что выводы делать рано. Для заживления требуется 3-4 недели. Выполняйте назначения врача.