ПРЕЗЕРВАТИВЫ И ВИЧ

№873791 Презервативы и ВИЧ
Марина Жен., 34 лет. Москва
То есть, Вы хотите сказать, что вирус ВИЧ легко передаётся через качественный презерватив? И перчатки хирурга должны быть изготовлены из какой-то особенной резины???
А классический секс, там тоже может передаться через презерватив! Какая разница?
Я просто думала чисто о механическом вреде на анальный канал и в этом случае приходит на помощь качественная силиконовая смазка.
Извините за навязчивость
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Марина, доброго времени суток. Касаемо механического воздействия - помимо возможного прямого травмирующего действия на слизистую оболочку ануса и прямой кишки, возможно и опосредованное воздействие в виде снижения сократительной способности ануса, в худшем случае - развитие инконтиненции (недержания). Лубрикант не является 100% надежным защитным фактором от данных ситуаций. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы упорно преследуете свою цель? Хозяин-барин!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Как известно анальный канала, эта структура позволяющая контролировать как держания каловых масс, так и отвечть на наполнение ампулы прямой кишки и контролировать дефекацию. У людей занимающихся анальной мастурбацией извращается анальных рефлекс с дальнейшем развиваются признаки недостаточности мышц заднего прохода.
2.У женщин в силу особенностей строения анального канала ( канал короткий) а строение поперечно-полосатых мышц гле превалируют эластичные волокна эти признаки развиваются быстреее чем у мужчин.
механическая травма канала приводит к травме анальных крипт( развивается крипит) что в дальнейшем может приводить к формированию свища пряой кишки.