ХРОНИЧЕСКИЙ ПАПИЛЛИТ

№875562 хронический папиллит
ник Муж., 40 лет. россия новосибирск
Добрый день! Год назад ходил к проктологу поставили диагноз хронический папиллит. Сделали операцию. Что-то вырезали. Теперь опять начались такие симптомы что и в прошлый раз! Скажите пожалуйста надо опять делать операцию?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что, понравилось?! Вам то и первый раз не следовало ее делать.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ник, доброго времени суток. Уточните присутствующие в настоящее время симптомы. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не знаю как на счет операции, но пройти проктологическое обследование у специалиста и выяснить причину этих симптомов нужно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Воспаление анальных увеличенных анальных сосочков лечат консервативно, показанием к операции является неполный внутренний свищ и выпадение гипертрофированных анальных сосочков.
2. следует пройти очное обследование у проктолога и провести УЗИ анального канала- исключить неполный внутренний свищ прямой кишки.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Анальный сосочек удаляется только при его выпадении(увеличен в размерах), но его наличие может способствовать возникновению воспалительных заболеваний - криптита и его исход неполного внутреннего свища. В любом случае необходим осмотр колопроктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сначала необходим осмотр и ано-ректоскопия. Это позволит выявить точный диагноз, степень его запущенности и причины его развития. И только потом решать вопрос тактики и объёма лечения.