УДАЛЕНИЯ ПОЛИПА

№876044 удаления полипа
Альфи Жен., 46 лет. Россия Казань
Вчера удалили полип в кишечнике полипэктомией к вечеруи сегодня вздутие живота, что делать
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Альфи, доброго времени суток. Вздутие живота
после манипуляции (полипэктомии)  может
быть обусловлено проявлением перфорации
зоны вмешательства и поступлением
кишечного газа в брюшную полость. При
наличии также болей, симптомов общего
недомогания - срочновызвать бригаду СМП для исключения
перфорации полого органа или обратиться
в приемный покой ближайшего хирургического
стационара. С уважением, проктолог
Завалин А.В.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо обратиться к своему лечащему врачу, и чем скорее - тем лучше. А если такой возможности нет - то к любому дежурному хирургу путём вызова бригады 03.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обратиться к своему лечащему врачу, и чем скорее - тем лучше либо к любому дежурному хирургу путём вызова бригады 03.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Считаю, что вздутие живота развилось из-за искусственной задержки стула. Обеспечьте своевременный стул!
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Если есть боли в животе и температура, срочно в приемный покой хирургии. Если просто метеоризм, то эспумизан по 1 капс*3р в день или Меитеоспазмил 1 капс*3р в день несколько дней.