КРОВЬ ПРИ ПОХОДЕ В ТУАЛЕТ

№881452 Кровь при походе в туалет
Александр Муж., 28 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, уже писал, однако появилась новая проблема. После похода в туалет обнаружил кровь и что-то «дергает» в попе.

Хожу в туалет 3-4 раза в день. Как правило кал какой-то рваный. Бывает лентовидной формы. Быает нормальный. Боли нет ни во время, ни после. Сходил к терапевту, она выписала бифиформ в течении 2-х недель, пропиль неделю, но изменений нет. Такая проблема после того, как в сентябре 2015 года мне вскрыли острый парапроктит. В настоящее время врач сказал, что формируется свищ и нужно готовится к плановой операции. Нервозность уже просто зашкаливает.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Так в чем вопрос?
Формируется свищ прямой кишки- это предполагает предоперационное обследование
- ирригоскопия или колоноскопия+ УЗИ анального канала
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Опираясь на  представленные данные, можно судить о проявлениях параректального свища. Решерие проблемы - оперативное лечение парапроктита. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хронический парапроктит. Ваша нервозность не изменит естественного хода событий и изменить его ничем нельзя. Стул 3-4 раза в день - это не нормально! Попробуйте Лоперамид по схеме: у таблетка после стула и последующие приемы только после очередного стула. При его нормализации - отменить прием до следующего жидкого стула. Рекомендуются мероприятия по укреплению иммунитета.