КИСТА КОПЧИКА?

№885090 Киста копчика?
Оксана Жен., 25 лет. Россия Вологда
Здравствуйте.
Пару дней назад в ямке у копчика появилась дырочка.Сегодня она заболела.От туда ни чего не течет.
Но просчитала всяких гадостей.Что это киста.И ее только режут.
Скажите пожалуйста.Для диагноза какие обследования нужны в первую очередь.
Что бы к врачу я пошла с анализами.
Сдавала кровь месяц назад ответы отличные.
Спасибо)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Оксана, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога с визуальной оценкой межъягодичной складки, проведения УЗИ мягких тканей данной области. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Теплые ванны, теплые грелки. Если боли усилятся - идите к врачу (или скорая)- нужно вскрыть абсцесс копчика. Анализ не нужны.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эпителильный копчиковый ход – представляет собой узкий канал, выстланный эпителием, содержащий волосяные луковицы, сальные железы, и открывающийся на коже межъягодичной складки одним или несколькими точечными (первичными) отверстиями.
Диагностика эпителиального копчикового хода основана на жалобах больного, степени их выраженности, длительности болезни, анализе результатов клинического и объективного обследования пациента. В подавляющем большинстве случаев для достоверной постановки диагноза достаточно лишь анамнестических данных и осмотра пациента.
УЗ-исследование крестцово-копчиковой области позволяет оценить локализацию, размеры, структуру патологического очага, наличие дополнительных ходов, степень вовлечения в воспалительный процесс окружающих тканей, подкожной жировой клетчатки, глубину расположения патологического очага от кожных покровов
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для верификации истинной причины Ваших симптомов необходимо провести осмотр и УЗИ. В плане дообследования может потребоваться рентген. Начинать необходимо с посещения проктолога (хирурга).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для диагноза требуется осмотр врача, а не анализы. Можете облегчить его задачу УЗИ копчиковой области на предмет наличия кисты. При отсутствии воспаления операцию можно отложить на определенное время.