АНАЛЬНЫЙ ЗУД

№886175 Анальный зуд
Дмитрий Муж., 22 лет. Москва
Добрый день. Уже как неделю, меня целыми днями мучает зуд на заднем отверстии. К вечеру зуд увеличивается. При похождении в туалет, чувствуется дискомфорт и было пару раз, что на туалетной бумаге оставались следы крови. Купил мазь ауробин, мажу 3 раза в день, уже второй день подряд. Зуд уменьшился, но не исчез до конца. Особенно начинается в положении лежа. Был геморрой 2 раза, около года назад, вылечивал свечами релиф. Что это может быть и как вылечить? Спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Дмитрий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие перианального дерматита. В данной ситуации требуется строгое соблюдение водной гигиены после стула без применения детергентов, использование отвара ромашки 2-3 раза в сутки. Из мазевых препаратов - ауробин, акридерм. Курс терапии 2 недели под контролем дерматолога и проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Зуд анальный бывает от множества причин. Нужно пройти обследование у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Релиф  не  вылечивает  геморрой,  это симптоматическое  лечение.

Анальный зуб имеет множество причин, следует обращаться к проктологу и дерматологу, проходить обследование, включая лабораторное.