РАСШИФРОВКА МРТ РЕЗУЛЬТАТОВ / ДИАГОНЗ

№886267 Расшифровка МРТ результатов / Диагонз
Иван Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день,

Было исследование МРТ органов малого таза. В заключении написано следующее:
- данные за наличие фистулы, абсцесса перианальной области не получены
- локальный фиброз клетчатки в илеоректальной ямке слева

Просьба разъяснить, что означает данный диагноз.
Был направлен на МРТ с подозрением на параректальный свищ.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Диагноз это клиническое состояние основанное на осмотре и инструментальном обследовании.
2. Вам дано заключение- то что видите специались на основании снимков- по МРТ не получены данных за свищ прямой кишки специалист описывает наличие рубцовой ткани
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. Заключение МРТ не является диагнозом. Интерпритация рещультатов выполняется лечащим врачом. Учитывая представленные данные, можно предположить отсутствие грубой патологии малого таза. С уважением, проктолог Завалин А.В.