ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД.

№888339 Послеоперационный период.
Анна Жен., 32 лет. Россия Барнаул.
Огромное спасибо всем специалистам за быстрый и содержательный ответ. Меня мучает очень сильно ещё один вопрос. Буквально пару дней назад вылезла бахрома и довольно не маленькая. После слабительного в туалет сходить стало не настолько страшно. Но вот эта бахрома жжет невыносимо, такое ощущение, что там стеклышки. Даже прикоснуться невозможно. Свечи поставить не получается, не могу пересилить боль. Но после туалета боль почти прекращается, только жжет немного снаружи и внутри как бы царапает. Объясните пожалуйста, что это такое? Какое-то осложнение, неправильное восстановление после операции или так и должно быть и это пройдет? Никаких выделений практически нет, только небольшая сукровица иногда и полупрозрачная желтенькая жидкость, возможно это мазь (левосин). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные можно предположить развитие отека перианальной ткани, в данной ситуации терапию следует продолжить с дополнительным применением детралекса по схеме "острого" геморроя. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Вылезла бахромка" это обострение геморроя. Подробности...
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Такое бывает за счет отека. Если прошло после операции пару недель, можно сделать т. н. коррекцию раны с удалением болезненной бахромки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно отек перианальной ткани, на фоне не зажившей раны, следует регулировать стул, отек пройдет.