ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД.

№687519 послеоперационный период.
Александр Муж., 43 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!.11.03.2013 я сделал операцию ХАЛЛ-РАР. 26.03.2013 на осмотре врач решил накинуть два колечка(легирование).09.04.2013 поехал к врачу с жалобой на сильное жжение, натирание и боль внутри. При осмотре доктор извлёк изнутри нитку которая разошлась и не рассосалась, после чего он опять накинул латексовое кольцо и выписал (свечи Метронидазол и Диклофенак и мазь офлакоинова ).Но у меня после последнего визита очень сильные боли были, которые отдавали в область пупка и копчика, а так на протяжение всего времени ( чувствую что то инородное и есть жжение )а сегодня после опорожнения у меня появилась кровь на стуле и в течении дня на бинтике. Решил поставить вместе со свечами мазь Вишневского. Скажите мазь не могла вызвать кровь,это нормальное состояние после стольких операций? Просто беспокоюсь чтоб не было чего то плохого. Что делать в такой ситуации? Ответ врача; это может так проявляться! Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может быть! Мазь Вишневского здесь бесполезная. Пользуйтесь детралексом.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В данной ситуации резиновое кольцо было наложено низко к переходной зоне, это вызвало боль и жжение. После отторжения кольца возникает рана на слизистой прямой кишки, что может сопровождаться вы делением крови.
Использовании мази Вишневского в данной ситуации нецелесообразно.
Целесообразно: размягчение стула за счет приема Фитомуцила или Форлакса от 4-6 недель+ свечи и мазь( вводить в канал) Ультрапрокт на протяжении 10-14 дней.