ЗУД ПРИ ГЕМОРРОИ

№889515 Зуд при геморрои
Наталья Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Проктолок поставил диагноз внешний геморрой 2 стадии. Но шишки меня вообще не волнуют, ничего не болит, трещины залечила, стул нормализовала вот уже как несколько месяцев, но зуд меня очень беспокоит. я уже не знаю что делать. если съесть что-нить не то, то могу и ночь не спать. Подскажите, пожалуйста, как справится с зудом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует вылечить анальную трещину! Ваш вывод, что Вы ее "залечили" мне представляется скороспелым и недостоверным. Подробности ...
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Анальный зуд часто бывает проявление проктита. Нужна ректороманоскопия. Помогают ромашковые микроклизмы, подмывание с отказом от бумаги, мазь целестодерм (тридерм)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "если съесть что-нить не то, то могу и ночь не спать" - не есть не то что не положено
2. соблюдать гигиену промежности
3.обращаться к дерматологу, проводить исключать атопический дерматит, кандидоз
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Наталья, доброго времени суток. Учитывая представленнные данные, можно предположить развитие перианального дерматита. В подобной ситуации, при отсутствии других причин (геморрой, трещина) требуется проведение соответствующей терапии под контролем дерматолога и проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.