РЕЗУЛЬТАТЫ КОЛОНОСКОПИИ

№890403 результаты колоноскопии
Ирина Жен., 30 лет. Барабинск
Здравствуйте! прошла колоноскопию- результаты меня очень пугают. Помогите пожалуста - под в/в анестехией ... введен до слепой кишки. Слизистая бледно-розовая. Сосудистый рисунок сохранен. Строение кишки соответствует... В 15 см от ... ректосигмоидного отдела на задней стенке определяется подслизистое образование 2 см на 2 см. Что это такое? Неужели это рак? (то, что обозачено ... - я не могу разобрать)Сдавала анализ на Са 125 он в норме - 24.14 ед., анализ крови тоже в норме, только гемоглобин 113- сдавала анализ после обильных menses на 3 день от начала. Врач сказал, что это полип - он его удалил и отправили его на анализ.С огоромным страхом жду результатов и очень переживаю - неужели это рак? Сегодня целый день урчит живот и сходила в туалет какой-то, извиняюсь, жижей красновато-кориневым цветом с мелкими черными точками - может ли такое наблюдаться после удаления полипа?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить о состоявшемся кровотечении из места удаленного полипа. С данными симптомами необходимо срочно обратиться к врачу. Учитывая размеры и расположение полипа после подобных манипуляций присутствует также риск перфорации стенки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Расслабьтесь, Ирина. У Вас скорее всего доброкачественное подслизистое образование и после ответа на гистологию Вы в этом убедитесь. Урчание и жидкий стул могут быть.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. подслизистое образование скорее всего липома, что требует наблюдения (контрольная ректоскопия через 3 месяца.
2. выделения крови может сопровождаться выделение крови при биопсии слизистой.
Поскольку образование в подслизистойм слое, в бипсийнос материале не будет получена ткань послизистого образования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да у Вас не столько патологии, сколько одних страхов в голове! Не вижу оснований для таких страхов. Признаков онкологии не выявлено.