РЕЗУЛЬТАТЫ КОЛОНОСКОПИИ

№891423 результаты колоноскопии
Михаил Муж., 27 лет. Нижний Новгород
Прокомментируйте результаты колоноскопии: Слизистая терминального отдела подвздошной кишки отечна, гиперемирована микрорельеф сохранен, сосудистый рисунок не виден. Баугиниева заслонка губовидной формы смыкается.Просвет толстой кишки воздухом расправляется, стенки эластичные, гаустрация соответствует гипертонусу. Слизистая толстой кишки гиперемирована. сосудистый рисунок нечеткий. Сигмовидная кишка подвижная. Заключение: Катаральный колит по гипертоническому типу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Результаты колоноскопии следует рассматривать с клинической картиной.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Михаил, доброго времени суток. Учитывая предмтавленные данные, можно судить о признаках воспаления в указанных отделах. Наиболее корректный ответ возможен с результатами биопсии (если выполнялась). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Результаты дополнительных методов исследования без клинической картины заболевания имеют ничтожную значимость
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Описание колоноскопии соответствует его заключению, т. е. картине катарального колита по гипертоническому типу.