ПОСЛЕ ДЕФЕКАЦИИ НЕПРИЯТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

№890640 После дефекации неприятные последствия
Вера Жен., 23 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте! С детства страдаю запорами, но год назад хорошее сркдства, которое мне очень помогает - масло грецкого ореха. Однако, все равно проблемы не уходят. Примерно года 2 назад появился, как я думаю, геморрой (как на фото). Редко бывет. Врачей у нас нет хороших, так что обратиться не к кому. 2 недели назад выскочило, я вставляла Ультрапрокт и мащала маслом облепихи. А тут вчера опять это произошло, хотя не скажу, что прям трудно в туалет было сходить. Ничего не болит, но неприятно очень. Скажите, что и это и как лечить! https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fs50.radikal.ru%2Fi130%2F1512%2F3f%2F5d3fdd5e237c.jpg https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi405%2F1512%2F45%2F8b53fed19df0.jpg https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi431%2F1512%2F53%2F21498ef6bc69.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Фото не открывается. Скорее всего речь идет о тромбозе узла. Помогают при этом тепловые процедуры, детралекс, гепариновая мазь http://proctolog81.ru/sharp/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.фото нет.
Вероятно на фоне запоров, которые никогла не лечились возник тромбоз наружного геморроидального узла.
2. "хорошее сркдства, которое мне очень помогает - масло грецкого ореха"- Это не решение вопроса.
3. Для лечения запора, прежде всего устанавливают тип запора!
I. Запор вследствие дискинезии кишечника ( функциональный запор и синдром раздраженного кишечника с преобладанием запоров);
II. Запор вследствие медленного продвижения кишечного содержимого по толстой кишке (инертная толстая кишка);
III. Запор вследствие медленного продвижения кишечного содержимого по толстой кишке (инертная толстая кишка),
Поэтому следует проводить обследование ЖКТ:
1. Гастроскопия с определение кислотности
2. УЗИ брюшной полости+ определить сократимость желчного пузыря
3. Ирригоскопия
Обдовременнной проводять пробное лечение:
Диета по 3 столу+ терапия Тримедатов 200 мг 3 раза в день до еды 6 недель, далее 300мг/сутки-12 недель
Форлакс 10 грамм ежедневно- 4-6 недель, далее вводят прием Фитомуцила норм 5 грамм в день.

С шишкой обратиться к хирургу или проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При вставке изображения рекомендуется руководствоваться инструкцией сайта, см.ниже.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вера, доброго времени суток. Учитывая представленные данные (без фото), можно судить о наличии геморроидальной болезни с проявлениями в виде тромбоза НГУ, провоцируемой на фоне запоров (не исключается аномалия толстой кишки - долихоколон, мегаколон). Для исключения патологии толстой кишки требуется проведение ирригоскопии. Для терапии геморроидальной болезни применяются флеботоники (детралекс). С уважением, проктолог Завалин А.В.