ГИПЕРГРАНУЛЯЦИЯ

№890776 гипергрануляция
Марина Жен., 31 лет. Россия Тольятти
Можно ли использовать Микролакс при гипергрануляции? Сильные боли возникают после клизмы, а самой сходить в туалет проблемно. Вчера провели «шлифовку» гранулён, назначили Банеоцин и Катеджгель при болях. Сегодня был стул, тёплые ванночки, обработала гелем. Болит!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения своих врачей.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Микролакс использует для подготовки прямой кишки для исследования или операции.
для опорожнения прямой кишки используют клизму на 200 грамм воды+ 30 грамм растительного масла+ прием Форакса 10 грамм на ночь
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Микролакс для облегчения дефекации делать можно. Не забывайте и о слабительных (мукофальк, форлакс и др.).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Марина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для опорожнения кишечника оптимальнее применять пероральные слабительные. (дюфалак, нормазе, форлакс, гутталакс, фитомуцил). С уважением, проктолог Завалин А.В.