ОПЕРАЦИЯ

№891499 операция
Марина Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если мне придётся делать операцию на геморрое 2 ст и трещине можно её сделать не ложась в стационар? чтоб сделали и вечером я ушла домой? или придётся лежать в больнице если да то сколько примерно дней?
спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я думаю, что после операции домой Вам просто не захочется.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Мы часто отпускаем больных в день операции, но более камфортно провести первую ночь к клинике, где мы проводим длительное послеоперационное обезболивание эластомерной помпой через перидуральное пространство http://proctolog81.ru/hemorrhoids/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В государственных стационарах будете лежать 5-7 дней.
В негосударственных клиниках - лечение проводят в стационаре "одного дня". Операция в день поступления, на следующий день отпускают.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Марина, доброго времени суток. Оперативное лечение геморроидальной болезни может быть проведено амбулаторно и без госпитализации в несколько этапов (лигирование внутренних узлов, затем удаление в 1-2-3 посещения наружных). При наличии хронической анальной трещины, лечение (в т.ч. и оперативное), необходимо начинать с нее (блокада, сфинктеротомия). При стационарном лечении операция по поводу сочетанной патологии подразумевает нахождение в больнице. С уважением, проктолог Завалин А.В.