СВИЩ.ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ.

№1010988 Свищ.повторная операция.
Александр Муж., 32 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!10 января 18года сделали операцию на геморрой (наверно стандартную,непомню как называется)3 степени.на протяжении почти 3 месяцев беспокоил небольшой свищ на шве с выходом наружу(ну и внутри наверно),но и немного(не всегда) беспокоил противоположный шов при нажатии его выходил гной из заднего прохода.4 дня назад он вздулся(опух) хорошо так болел,на 3 день он вскрылся(гной выходил с внутри),но на утро появился выход и с снаружи.опухоль вроде спала,стало полегче.сейчас шов жёсткий и шишечкой(ну и гной выходит)прикладываю левомиколь.общие симптомы свища конечно присутствуют(жжение,зуд,щипание при ходьбе в туалет,дискомфорт,боли в заднем проходе и свищах,побаливает частенько в области копчика и яички и сам канал).температуры никогда не было(в больнице 1-2 дня),а так нет.мучают еще кишечные растройства(газы вечером,частенько покалывает справа в области лобка,ощущения тяжести будто в туалет охото,бурление.утром ощущение как будто сводит кишечник.что это?),после операции стали болеть икры и ляжки(как будто сильно уставшие,это как-то связано?.операция назначена на 24 апреля(диагноз параректальные свищи на 3 и 7 часах).все это гной и т.п не опасно (всё-таки получится гной на протяжении 4 месяцев)боюсь всяких заражениий.можно ещё протянуть до 24апреля?или надо както экстренно?в скорой сказали это не экстренный случай.врачи на осмотрах тоже сказали все в плановом порядке.дайте совет пожалуйста!нету сил больше.заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александр. Если нет признаков острого парапроктита, то до момента плановой операции необходимо продолжить назначенный вам курс консервативного лечения. Дискомфорт в "икрах и ляжках" с парапроктитом не связан.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно выполнена геморроидэктомия с ушиванием ран анального канала.
Для определения степени сложности свищей необходимо проведение УЗИ анального канала, далее планируют характер операции.
В период подгоовки к лечению следует
- следить за работой кишечника
- гигиеной промежности
- использование антисептических мазей(Постеризан)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Экстренности у вас нет, можно до операции подождать