БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА НАД ЛОБКОМ

№894054 Боль внизу живота над лобком
Ольга Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Может ли боль внизу живота прямо над лобком быть хирургической/проктологической патологией?
Сначала на такую боль думали, что это гинекология, но там при осмотре и узи ни чего не обнаружили, также узи мочевого пузыря ни чего не показало, анализ мочи и крови хорошие. Но немного повышены лейкоциты в гинекологическом мазке.
Приступ был 2 раза -давящая боль над лобком, отдающая в задний проход, позывы на дефекацию- сначала с результатом, а потом ложные позывы, ощущение распирания во всей промежности и болело как-будто в половых органах (почему и подумали на гинекологию.)
В обычное время, когда не было этой боли, хожу в туалет нормально, безболезненно, крови и слизи в стуле не видела. Иногда бывают сбои со стулом (например от огурцов и молочного), но это с детства.
Есть наружный небольшой геморрой после родов , он не беспокоит- просто небольшой косметический дефект.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие синдрома раздраженной толстой кишки. Для корректной оценки ситуации показано проведение ректороманоскопии и ирригоскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разбирайтесь на месте со своими специалистами. К чему Вам догадки заочного специалиста?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Необходимо прежде всего исключить патологию толстой кишки - сделать колоноскопию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Состояние следует дифференцировать между СРК и патологии придатков( необходимо исключать эндометриоз).