БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА

№902993 Боль внизу живота
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! В последнее время беспокоит тянущая боль внизу живота и в пояснице. Иногда даже начинает тянуть ноги.Болит то в самом низу в центре где лобок, то чуть выше. так же иногда покалывает ближе к паху чаще слева, чем справа. Боль то сильнее то еле чувствуется. Стул практически ежедневно, оформленный. При опорожнеии часто чувствуется напряжение, хотя кал не твердый.Так же есть дискомфорт промежности, тянет влагалище и и иногда задний проход. По гинекологии делала узи, все в норме. Прочитала, что так себя могут проявлять проблемы с кишечником, в том числе и онкология. Скажите пожалуйста описанные мною симптомы могут быть признаком онкологии?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет! Признаков онкологии у вас нет. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не может по вполне понятным причинам.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Это не онкология, больше "тянет" на СРК. Нужно обследование с колоноскопией.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онкологии нет. Следует искать эндометриоз.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, признаков онкопатологии нет. Для корректной оценки ситуации показано дообследование у гастроэнтеролога,  гинеколога (диагностика эндометриоза, СРК). С уважением, проктолог Завалин А.В.