БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА

№1017746 Боль внизу живота
Александр Муж., 31 лет. Россия Екатеринбург
Жалобы на боль внизу живота слева. Мною была пройдена колоноскопия: Осмотренны все отделы кишки (аппарат проведен в тонкую кишку на 10 см, слизистая не изменена.)Баугиновая заслонка смыкается, функционирует ритмично, не увеличена. Устье аппедикса не изменено. Просвет ободочной кишки не измннен, тонус нормальный, циркулярные складки обычных размеров, кишечная стенка эластична, перистатика вялая. Намвидимых участках слизистая оболочка слепой, восходящей ободочной, поперечной ободочной, нисходящей ободочной и сигмовидной кишки розового цвета, блестящая не трамватичная, без дефектов. Сосодистый рисунок усилен, в просвете немного слизи. В сигмовидной кишке полип (0.5*0.5 на широком основании.)Биопсия -2 кус. Просвет прямой кишки не изменен, стенки эластичный. Слизистая оболочка розового цвета, блестящая, не трамватичная. Сосудистый рисунок четкий. Закличение Полип сигмовидной кишки. Диффузный колит. Вопрос: Может ли диффузный колит быть началом НЯК и Крона и какими анализами исключить заболевания?и вообще какую диагностику следует провести, что исключит воспалительный процесс в кишечнике?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
с Вами ысе ясно! нечего у Вас исключать и обследовать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Ни НЯКа, ни Крона у вас нет. Есть полип сигмовидной кишки, который удален при биопсии. Боли в животе связаны с СРК. Вот это нужно лечить.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Причем тут болезнь Крона и НЯК? Обратитесь к гастроэнтерологу