БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА В ПРАВОМ БОКУ

№968507 Боль внизу живота в правом боку
Евгения Жен., 41 лет. Казахстан Алма-Ата
Здравствуйте! Лет с 19ти болит правый бок. Боль от пупка на два пальца в сторону и вниз вправо. При нажатии место болит. Иногда отдает в ногу, при ходьбе или резких движениях. В 19 лет обратилась к врачу с болью, была слизь с крапинками алыми в кале, запоры. Диагноз хр колит. Лечила. При двух беременностях боль была на 7-8 мес, в этом же боку. Сказали - связки. Через некоторое время после 1х родов, снова стал болеть бок. анализы нормальные, направили к невропатологу. Полечилась, год- два не вспоминала почти. Периодически мучили колики, часто была проктолгия. Падала на копчик. С 2011 года стало болеть под правым ребром и мой бок. Узи, кроме желчи густой и перегородки в желчном, норма, по узи воспаления не видно. Не аппендицит. Лечила желчный. Были также лямблии и аскариды, вывели. Через некоторое время - много стрессовых ситуаций, болезни, смерть близких, развод тяжелый, психологически очень подкосило. Когда долго болит, зажимаюсь, болит поясница, копчик, тазовые кости и внутри таза. Анализы - моча, кол, кровь - в норме. Год назад дисбактериоз был 2 - 3 степени, лечила, развился на фоне многократного приема сильных антибиотиков, лечила гайморит. Уже как два года при болях в желчном болит и бок внизу, одновременно. И в этот период выходит ярко оранжевый желеобразный слизистый кал, много. Такой же кал одной слизью выходит после стресса. Года 2 назад были крапинки крови или прожилки в слизи, сейчас нет. Диету соблюдаю. Назначали прополис курсами, фестал, сок алоэ. От аллахола желеобразный оранжевый кал, наверное желчь. не стала пить. По анализам и осмотру, врач сказала, что я здорова. Узи по женски 2 мес. назад было в норме. Последнее назначение тримедат 28 дней+ 3 мес по пол табл. бускопан 5 дней. от тримедата дней на 20ть боль почти ушла, жила, как нормальный человек, потом сильно понервничала, боль вернулась, терпимая, но надоедает. Дней 10 уже. Сейчас просто ноет. Болит внизу живота, как удар, можно сказать, одна точка, вдоль по кишечнику наверх и под ребром правым. Вдоль по кишечнику бывают сильные спазмы на несколько секунд, когда смеюсь, хватает сбоку. Отходит в течении минут 20ти. 2 года так. Левая сторона внизу чуть тяжелая. Стул месяца два мягкий, раз в день, до этого раза два в месяц бывали поносы, то пенистые, то со слизью, и вообще, от нервов с детства - расстройство стула. На фоне этого признаки фиброзно- кистозной мастопатии. Постоянное нервное напряжение. Врач сказала, всё на нервной почве. Пью пустырник. Появилась канцерофобия сильная. депрессия. Боль мешает жить, хотя она терпимая, ночью не беспокоит, только когда просыпаюсь. Колоноскопию не назначают, не видят причин. И я боюсь жутко ответа колоноскопии. Замечаю связь стресса и возникновения боли. В последнее время нервничаю сильнее и боль почти постоянно, кроме ночи и утра. Посоветуйте, что делать дальше, к кому еще обращаться? Тримедат принимать? Эта Боль может быть от нервов или позвоночника? Может ли она быть признаком, не дай Бог, рака кишечника? Помогите разобраться.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделайте колоноскопию и затем нужно лечиться у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Клинически напоминает СРК:
Следует провести УЗИ желчного пузыря и колоноскопию.
Прием Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды- 6 недель, далее по 100 мг 3 раза -12 недель.