СТЕНОЗ АНУСА У РЕБЕНКА 2 ГОДА

№898142 Стеноз ануса у ребенка 2 года
Полина Жен., 35 лет. Россия Ижевск
Дочке 2 года, мучают запоры с 6 мес. прошли обследование в хирургическом отделении, диагноз: стеноз ануса. От операции отказались, хотим дома проводить бужирование. Детского проктолога в республике у нас нет.
Вопросы: Нужно просто растянуть анус?
Если бужами(расширителями), то как это делать и как часто?
А может попробовать женские тампоны, начиная с малых размеров, вводить их наполовину в анальное отверстие с каким-нибудь маслом? (Все равно она, если какает самостоятельно, то по маленькой полосочке, каждые пять минут можно убирать. мне кажется она уже привыкла к тому что в попе все время что-то мешается)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не фантазируйте по неизвестным Вам проблемам! Читайте...
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Полина, доброго времени суток. При проходимом стенозе основная задача - регулярное опорожнение кишечника (диета, слабительные, микроклизмы).  Бужирование, учитывая возраст ребенка, может оказаться не значимым,так как на фоне роста организма возможна самостоятельная компенсация функции. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Вам лучше связаться с РДКБ по телефону (скайпу) http://rdkb.ru/?page_id=33
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
НЕ следует заниматься самолечением. Есть специалисты в РДКБ.

Отделение колопроктологии РДКБ МЗ РФ Заведующий отделением к.м.н. Ионов Андрей Львович
тел. (495) 936-91-19, 936-93-19 (ординаторская).
Консультативная поликлиника:
+7 495 936 9230
+7 495 936 9130
+7 495 936 9157
+7 495 936 9105
Телемедицинский центр:
+7 495 935 1110 telemed@rdkb.ru