ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИЙ

№898604 последствия операций
Мария Жен., 27 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте!
Правда, что после хиррургического вмешательства на заднем проходе/ прямой кишке у пациента после анестезии отказывают ноги, а после разрезов происходит спонтанное выпадение кала и газа?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. Осложнения после спинномозговой анестезии возможны, встречаются в минимальном проценте случаев, поэтому данный вид обезболивания считается наиболее безопасным. Недержание кала и газов может возникнуть после иссечения трещины, геморроидэктомии, сфинтктеротомии, иссечения свища и проч. Процент развития данного осложнения при каждом виде операции различен. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
При любой операции  после спинальной анестезии на 2-4 часа отказывают ноги, с последующим  полным восстановлением. Слабость как осложнение возникает крайне редко.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Мария! " после анестезии отказывают ноги, а после разрезов происходит спонтанное выпадение кала и газа?"
Ничего этого не происходит.
1. операции на анальном канале, как правило проводят под спинномозговой анестезин( разновидность местной анестезии),
при анестезии на 3-5 часов выключатся болевая, двигательная чувствительной. Естественно, пациент не может осуществлять движения. Они восстанавливаются через 3-5 часов.
2. К операциям на прямой кишке, проводят подготовку кишечника. Поэтому ни кал ни газы не отходят, кишечник освобожден от содержимого.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бред!