СВИЩ

№723648 Свищ
Максим Муж., 17 лет. Москва
Добрый день. Подскажите как быть..
Доктор подскажите как быть и что делать!
Я боюсь операций. И у меня свищ уже 1год и 3 месяца, как быть? Есть ли другие какие нибудь средства как его вылечить?
Месяц назан у меня появился на спене кровавый пузырь, думал сойдет, но он не сходит! Что делать???
Предстоит двойная операция?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, говорить о какой-либо патологии конкретно не приходится. Так как не указана точная локализация свища, его размер и причины возникновения. Если речь идет о наличии эпителиальной копчиковой кисты, то операция непосредственно в Вашей ситуации будет проводиться в 2 этапа. 1 - вскрытие и дренирование кисты, 2 - радикальное ее иссечение. И сделать это надо чем скорее, тем лучше, так как в данный момент у Вас имеются все признаки воспаления.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ЭКХ врожденное заболевание, требующее хирургического лечения. В данной ситуации проводится обследование у прктолога, дренирование гнойного очага, а по стиханию явлений воспаления радикальное хирургическое лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Детка, плохо ты описал свое состояние, поэтому такой разнобой во мнениях консультантов. О каком свище идет речь???, - никто не понял! Но свищи сами не заживают! Что за "кровавый пузырь" на спине. Не можешь описать, размести фото, но так, что бы было ясна не только морфология образования, но и его локализация.