ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ С ОТКРЫТОЙ РАНОЙ

№900166 Иссечение экх с открытой раной
Илья Муж., 26 лет. Москва
Как скоро на практике можно сидеть с открытой раной? Клиники разные и врачи утверждают что сразу чуть ли не через 3 дня а через неделю на работу.. но ведь это не так, в реальности пишут на форумах что месяцами не могут сесть из-за боли или это зависит от расположения раны?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сидеть с открытой раной после иссечения ЭКХ (без ушивания её) можно сразу с 1-х суток, но без фанатизма, не доводя дело до дискомфорта в ране. При ушитой ране ситуация другая.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Илья, доброго времени суток. При иссечении копчикового хода с открытым ведением раны заживление наступает за 2-3 месяца. В первые 2 недели сущестуют ограничения по сидячему положению тела. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если рана открытая можно сидеть с первого дня, естественно будет дискомфорт, поэтому долго сидеть не получиться
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сидеть можно!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Единого ответа на это вопрос нет и не может быть в принципе. Всё зависит от объёма проведённого вмешательства, способа адаптации краёв раневого дефекта и объёма восстановительного лечения.