ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ

№269059 иссечение ЭКХ
Анастасия Жен., 27 лет. Минск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за раной после иссечения экх в домашних условиях. Проктолог сказал смазывать зеленкой и наносить мазь левомеколь (5 дней). Но в ране скапливается мазь, просто водой не вымывается, а в саму рану я боюсь залазить (тем более что-то там брить). После операции прошло 2 недели. большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Доктор вам все правильно сказал, обычный душ, затем кожа просушивается, далее обработка крепким раствором марганца или зеленкой, далле в рану выдавить мазь Левомеколь и положить марлемую салфетку. Вам придется научится брить волосы с краев раны, или ходите в поликлинику каждый день.